Украинский борец вольного стиля Эрик Арушанян выиграл золото юниорского чемпионата мира в Таллинне (Эстония).

В финальной схватке Арашунян победил Василе Дякону из Молдовы. Он боролся в весовой категории до 70 кг.

В 1/8 финала Эрик со счетом 10: 0 победил борца из Швейцарии. В четвертьфинале он одержал волевую победу над россиянином, а в полуфинале одолел турецкого борца.

Другие украинские мастера свободного стиля остались в Таллине без медалей. Денис Бороган (до 65 кг) уступил в четвертьфинале казахстанцы Сирбазу Талґату. На той же стадии турку Фейзулла Актюрку проиграл Даниил Стасюк (до 97 кг). Валентин Бабий (до 79 кг) и Демид Караченко (до 86 кг) прекратили борьбу в 1/8 финала. Камиль Керимов (до 57 кг), Евгений Дубовой (до 74 кг), Василий Сова (до 92 кг) и Юрий Идзинський (до 125 кг) проиграли в стартовых схватках.

Следующими на юниорском мировом первенстве в борьбу вступят девушки. Традиционно украинские мастера является претендентками на медали почти во всех весовых категориях.

Ранее украинская легкоатлетка Юлия Левченко принесла в копилку сборной Украины золото на командном чемпионате Европы.