Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина вышла во второй круг второго в сезоне турнира серии Grand Slam — Открытого чемпионата Франции по теннису Ролан Гаррос в Париже с общим призовым фондом € 42660000.

В первом раунде соревнований посеянная под 9-м номером Свитолина нанесла поражение экс-первой "ракетке" мира американке Винус Уильямс (№52 рейтинга WTA) — 6: 3, 6: 3, сообщает Укринформ.

Элина уверенно контролировала ход игры и не оставила сопернице ни единого шанса. В первом сете при счете 3: 3 украинка увеличила темп и взяла подряд три гейма.

Во второй партии Свитолина расслабилась, позволив американцы взять временное лидерство 3: 1. Однако впоследствии Элина собралась с силами и не отдала сопернице ни одного гейма, выиграв и сет, и матч.

Напомним, недавно Свитолина объявляла, что берет паузу в большом теннисе, чтобы вылечить травму ноги.

За выход в третий круг турнира Свитолина встретится со своей соотечественницей Екатериной Козловой, которая в свою очередь оставила за бортом турнира американку Бернарду Перу.