Украинская спортсменка Ольга Харлан завоевала золотую награду на Гран-при в Сеуле (Южная Корея).

Украинская саблистка выиграла два чрезвычайно сложные поединки против Сары Бальцер из Франции (15:14) и итальянки Ирен Векки (15:13), а также не оставила шансов венгерке Лиге Пустай (15: 8).

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала золотую медаль на Гран-при в Сеуле (Южная Корея).

В финальной дуэли украинка в напряженной борьбе победила кореянку Ким Чжи Ён — 15:14.

Бронзовые медали на соревнованиях достались француженке Манон Брюне, которую Харлан победила в полуфинале, и Чжи Ен Сео из Южной Кореи.

Одержав победу в зрелищном и напряженном финале над олимпийской чемпионкой Лондона-2012 и хозяйкой соревнований Ким Чжи Ён, украинская саблистка второй год подряд завоевала золото в Сеуле.

Это первая победа Ольги в сезоне и 15-на турнирах серии Гран-при.

Таким образом, Ольга выиграла первый турнир, который является отборочным на Олимпийские игры-2020 в Токио.

До этого украинка раз выигрывала "золото" на Гран-при в апреле прошлого года именно на турнире в Сеуле.