Сборная Украины по футболу на выезде вырвала победу у Люксембурга со счетом 2: 1 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Подопечные Андрея Шевченко показали совсем не ту игру, которую ожидали болельщики.

На 34-й минуте счет в матче, который проходил в Люксембурге, открыл нападающий хозяев поля Давид Тюрпель. На 40-й минуте киевский динамовец Виктор Цыганков выровнял результат.

Победу подопечным Андрея Шевченко удалось получить на добавленных к основному времени матча минутах благодаря автоголу полузащитника сборной Люксембурга Жерсона Родригеса.

Это были самые напряженные последние минуты матча.

В другом матче в этой группе Португалия сыграла на своем поле вничью 1: 1 с командой Сербии.

После двух туров в группе В Украина идет на первом месте с 4 набранными очками, Люксембург набрал 3 очка, Португалия — 2 очка. В Сербии и Литвы, которые сыграли пока по одному матчу, 1 и 0 очков соответственно.

Напомним, что в прошлом матче Украина отстояла свои ворота и привезла из Португалии одно очко.