Украинские легкоатлетки Ирина Геращенко и Ольга Ляхова с международного турнира в привезли домой серебро.
Соревнование проходило в итальянском городе Падуя.
На дистанции 800 метров обладателем серебряной медали стала Ольга Ляхова, которая показала результат 2 минуты 01.16 секунд, что почти на секунду позже лучшего результата сезона в 2019 году. Первой тут к финишу пришла Юнис Сум из Кении (2:00.99). В июне украинская легкоатлетка пробежала 800 метров за 2минути 00.35 секунди в рамках этапа Бриллиантовой лиги в Рабате, но тогда заняла только 3 место.

Также в секторе для прыжков в высоту второе место заняла Ирина Геращенко, сумевшая покорить планку на высоте 1.90 м. Тогда победительницей стала россиянка Мария Ласицкене, взявшая высоту 1,94 м. Лучшим результатом Геращенко в этом сезона был 1,99 м на турнире в Германии.

Еще две украинском на соревнованиях остались без медалей - Ольга Саладуха заняла пятое место в тройном прыжке, а Анна Плотицина в беге на 100 метров с барьерами показала 6-й результат.

В ближайшее время украинки вернутся домой с соревнований и привезут с собой две серебряные медали.

Напоминаем, что еще одну серебряную медаль с легкой атлетике в марте этого года привезла Юлия Левченко. Тогда она заняла второе место с результатом 1,99, проиграв только лидеру сектора россиянке Марии Ласицкене, которая взяла высоту 2,01.