В матче 3 тура украинской Премьер-лиги в Киеве на НСК "Олимпийский" донецкий "Шахтер" обыграл столичное "Динамо".

Матч прошел в субботу, 10 августа, и завершился победой "горняков" со счетом 2: 1.

В стартовые 15-ть минут на поле была равная игра, а затем преимущество постепенно перешло к "горняков". На 11-й минуте случился первый момент у ворот "Динамо", но удар Манора Соломона с метров 18-ти не хватило точности. На 21-й минуте дончане выходят вперед. После паса Соломона Жуниор Мораес ударом пяткой пробивает, и мяч от штанги залетает в ворота — 1: 0.

На 31-й минуте "Шахтер" должен снова забивать гол, но после удара Марлоса метров с 12-ти мяч попал в штангу. На 39-й минуте "Динамо" сравнивает счет. После удара Дениса Гармаша с метров 24-ти Андрей Пятов отбил мяч перед собой, а на добивание первым был Жерсон Родригес, который головой пробил в верхний угол ворот — 1: 1. Это был единственный момент киевлян в первые 45-ть минут.

На старте второго тайма "Шахтер" снова имел преимущество и голевой момент. Тайсон бил метров с 15-ти и Денис Бойко среагировал на этот удар.

На 64-й минуте "горняки" забивают второй гол. Марлос на линии штрафной накрутил Где Пену и пробил низом, и мяч, срикошетив от ноги Виталия Миколенко залетел в угол ворот Бойко — 2: 1.

На 67-й минуте хороший удар получился у Александра Андриевского, но мяч срикошетил от защитника и улетел на угловой. Более классный момент был в Вербича, который после паса с фланга от Томаша Кендзером метров с восьми не попал в ворота.

На четвертой добавленной минуте счет мог стать 3: 1, но Дентиньо не попал в пустые ворота с нескольких метров.