Сборная Украины выиграла золото в групповых упражнениях

Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла золото в групповых упражнениях на Кубке мира в Софии (Болгария).

Сборная Украины в групповых упражнениях в составе Татьяны Довженко, Анастасии Возняк, Дианы Мижерицькои, Марии Высочанской и Валерии Юзьвяк стала победителем в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.

За свое выступление украинском получили 24,100 баллов.  Серебро завоевала команда Болгарии (24,050).  Третьей стала сборная Японии (23,600).

Украинский гимнаст Петр Пахнюк стал серебряным призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на параллельных брусьях.

27-летний украинский спортсмен получил оценку 15,333 и уступил лишь россиянину Никите Нагорном 0,133 балла.

Украинский победили в групповых упражнениях с 3 обручами и 4 булавами, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Результат сборной Украины — 24,100 балла, что на 0,05 балла больше результата сборной Болгарии, которая заняла второе место.  Третье место — у команды Японии.