Сборная Украины выиграла золото в групповых упражнениях

Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла золото в групповых упражнениях на Кубке мира в Софии (Болгария).

Сборная Украины в групповых упражнениях в составе Татьяны Довженко, Анастасии Возняк, Дианы Мижерицькои, Марии Высочанской и Валерии Юзьвяк стала победителем в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.

/

За свое выступление украинском получили 24,100 баллов.  Серебро завоевала команда Болгарии (24,050).  Третьей стала сборная Японии (23,600).

Украинский гимнаст Петр Пахнюк стал серебряным призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на параллельных брусьях.

27-летний украинский спортсмен получил оценку 15,333 и уступил лишь россиянину Никите Нагорном 0,133 балла.

Украинский победили в групповых упражнениях с 3 обручами и 4 булавами, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Результат сборной Украины — 24,100 балла, что на 0,05 балла больше результата сборной Болгарии, которая заняла второе место.  Третье место — у команды Японии.