Спортсмены Одесской области завоевали 4 медали, 2 из которых золотые, на чемпионате Украины по легкоатлетическому двоеборью среди ДЮСШ и СДЮШОР в помещении (2004 г.р. и моложе).  Соревнования проходили в Киеве 15-17 марта при участии 827-ми спортсменов 25-ти регионов Украины.

Победителями в своих видах двоеборья стали воспитанник СДЮСШОР «Динамо» Валерий Гогубев (тренеры — Олег Сергеев, А. Овдиенко) и спортсменка КДЮСШ с Черноморская Ия Штипуляк (тренер — Николай МАЛЮТИН).

Одесский спортсмен набрал 948 очков по итогам соревнований в беге на 60 м (7,87 секунды — личный рекорд) и прыжках с шестом (3 м 90 см), на 204 очка опередив Филиппа Алексеенко из Киева (8,24 с + 3,40  м).

Ия Штипуляк набрала 1682 очка по итогам выступления в двух беговых видах: 1500 м с препятствиями (5.21,57) и 800 м (2.27,91), установив на обеих дистанциях личные рекорды.  Она опередила серебряного призера — Александру Пронько с Луганщины лишь на 13 баллов (5.25,33 + 2.27,44).  Интересно, что судьба победы в этом виде двоеборья спортсменки решали в очном споре — в забеге на 800 м. Ия, хоть и проиграла сопернице 0,47 секунды, но первое место сохранила.

Еще два человека принесли в копилку сборной Одесской области бронзовые медали.  Динамовка София Дариенко (тренеры — Елена Кутявина, Владимир БОРТОВСЬКИЙ) стала третьей в беговом двоеборье, набрав 1873 очка (400 м — 58,69 + бег 200 м — 26,38).  Здесь борьба была гораздо плотнее, чем в описанном выше случае.  Первая четверка уместилась в диапазоне 9 (!) Очков — от 1877-ми до 1868-ми, то есть судьбу медалей определили сотые доли секунды.

Спортсмен КДЮСШ Черноморская Максим Крыса (тренер — Александр Сиваченко) стал 3-м в другом виде беговой двоеборья (1273 очка), преодолев дистанцию ​​со своими личными рекордами 1500 г. з / п по 4.54,20, а 800 м — по 2.11,76  .

В командном зачете Одесская область заняла 6 место (369 очков).  Представители СДЮСШОР «Динамо» легкой атлетике заняли 3-е место среди 14-ти СДЮСШОР, которые принимали участие в этих соревнованиях, набрав 151 очко.  КДЮСШ заняла четырнадцатое место (87 очков) среди 92-х ДЮСШ, которые принимали участие в соревнованиях.

Всего в составе сборной Одесской области в соревнованиях принимали участие 38 спортсменов.

На чемпионате Украины участники соревновались в 26-ти видах двоеборья.