Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира WTA Premier 5 с призовым фондом 2 828 000 долларов Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае. Действующая чемпионка соревнований, посеянная на турнире под шестым номером, во втором раунде встречалась с представительницей Туниса Онс Жабур.

Теннисистка из Туниса повела в первой партии 3:0, затем украинка отыгралась и вышла вперед 5:4, но не подала на сет. Судьба партии решилась на тайбрейке, который выиграла Свитолина со счетом 7:4, реализовав пятый сетбол. Во втором сете украинка повела 4:0, после чего ее соперница отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Следующая соперница Элины определится в матче между испанкой Гарбинье Мугурусой (№12 посева) и Чжэн СайСай из Китая.

Стоит отметить, что бойфренд Свитолиной выиграл первый турнир этого года и получил 405 000 евро. Гаэль Монфис победил Станисласа Вавринку в финале турнира АТР в Роттердаме.

В начале января этого года стало известно, что лучшая теннисистка в истории Украины Элина Свитолина встречается с  Гаэлем Монфисом. Теннисисты родтвердили свои романтические отношения и даже завели совместный Instagram под аббревиатурой G.E.M.S.Life, что можно расшифровать как жизнь Гаэля Элины Монфиса Свитолиной. Слоган профиля: "Мы не идеальны, мы совершаем ошибки, и мы сделаем еще больше ошибок. Но это нормально".