Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив обматерил футбольных арбитров. Инцидент произошел после матча 4-го тура первой лиги "Прикарпатье" – "Колос" (0:1).

Главный рефери матча Геннадий Серпутько на 17-й минуте встречи удалил защитника "Прикарпатья" Виктора Данищука, а единственный гол в матче забил Виталий Гавриш в компенсированное ко второму тайму время.

Популярное: 700 гривен для каждого: кто из украинцев и за что может получить премию от государства

Фаны "Прикарпатье" возмутились судейством матча — по их мнению, судья откровенно был на стороне "Колоса". Такую же позицию выразил и мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив — в несколько нецензурной форме.

“Пошли отсюда, с*ки. Заплатили бабки вам, б**ть. Пошли отсюда, позорники!”, – кричал мэр вслед арбитрам, которые направлялись после матча в судейскую комнату. Успокоить чиновника пыталась его жена, сообщает "Галицький кореспондент".

В судейскую комнату также направились и болельщики "Прикарпатья". Чтобы уладить конфликт пришлось вызывать полицейских.

Уже через 15 минут Руслан Марцинкив извинился за свои слова в Фейсбуке:

"Прошу прощения за свои слова на футбольном матче и за эмоции, потому что давно не видел такого откровенного судейства в одну сторону! Футбол — это игра, где выигрывают лучшие! Сегодня лучшие были игроки Прикарпатья! Наши ребята, которые являются жителями нашего города и области играли очень хорошо, но судья решил 15 минуты удалить нашего игрока, потом начал раздавать карточки защитникам, затем каждое прикосновение судил в одну сторону, когда жестоко сбили нашего игрока с тяжелой травмой в нападение, не то остановил игру, а демонстративно дал продолжать играть! Такой тенденциозной игры уже давно не было! Были проиграны игры Авангарда и Балканам, но судьи там до такого не доходили и проиграли не всегда по делу, но честно! Понимаю, что эмоции это не лучший выход, поэтому прошу прощения у болельщиков но верю в команду! "