18-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих победила в номинации «Восходящая звезда» среди молодых легкоатлеток в Европе по итогам 2019 года.

Об этом стало известно во время торжественной церемонии награждения Golden Tracks в Эстонии.

Отметим, что победителей определили голосованием среди СМИ, болельщиков, представителей национальных федераций и экспертной комиссии European Athletic.

«Я очень счастлива стать победительницей в номинации. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на протяжении сезона, а особенно тренера Татьяну Степанову и мою семью. Это отличная мотивация для того, чтобы работать еще упорнее и достичь цели», – приводит слова Магучих ФЛАУ.

Напомним, в 2019 году Магучих выиграла молодежный чемпионат Европы, а 30 сентября она стала самой молодой медалисткой в истории взрослых чемпионатов мира, выиграв в Дохе «серебро» в прыжках в высоту и дважды побив юниорский мировой рекорд (2,02 м и 2,04 м).

Напомним, что ранее высотница Ярослава Магучих заняла третье место на седьмом этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине (США).

Украинка установила уникальное достижение, став самой юной прыгуньей в истории, которой покорилась высота в два метра.