Стало известно, какое наказание может получить «Динамо» за эпизод с расистским поведением болельщиков киевского клуба на матче 14-го тура Премьер-лиги с «Шахтером» (0:1).

Киевлянам грозит максимальное наказание, предусмотренное в таких случаях – штраф в 250-500 тысяч гривен и матч при пустых трибунах. Об этом сообщает телеканал «Футбол 1».

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола рассмотрит это дело, когда Премьер-лига получит протокол арбитра встречи Николая Балакина.

Матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу завершился со счетом 1:0 в пользу «Шахтера». Единственный гол в матче на 18 минуте забил Сергей Кривцов.

После этой победы «горняки» лидируют в украинском первенстве, имея 40 очков. Второй идет луганская «Заря» с 28 очками. «Динамо» отстает от «Шахтера» на 13 пунктов и идет третьим.

Напомним, болельщики «Динамо» в течение матча скандировали нецензурные слова в адрес бразильцев «Шахтера». На 74-й минуте Тайсон не сдержался и подошел к сектору, где сидели болельщики гостей, ударил мячом по трибунам и показал неприличный жест.

Впоследствии скандирование в его адрес продолжились, и арбитр принял решение увести команды с поля на три минуты.