Как стало известно в пресс-службе Харкивськой ОГА, 15 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта сборная Украины по синхронному плаванию получила золотую медаль.
Участницы завоевали первое место и победили конкуренток в "Хайлайте".

Весь состав команды жительницы города Харьков. От суддей все участники, а именно Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Екатерина Резник, Марина и Владислава Алексииви, Яна Нарежна, Александра Коваленко, Алина Шинкаренко, Валерия Апрелева и Вероника Гришко получили 94,5 баллов. Тем самым обогнали серебряных призериок из Италии, которые заняли второе место (91.7333 балла) и спортсменок из Испании, которые заняли третье место с результатом — 91.1333 балла.
Это не единственная медаль полученная в этом Чемпионате. В технической программе дуэтов бронзовую медаль получили Анастасия Савчук и Марта Федина.

Поэтому, можно поздравить нашу сборную во главе с Заслуженным тренером Украины Светланой Саидов с большой победой и пожелать им успехов в предстоящих соревнованиях.
Стоит напомнить, что это уже не первая победа украинских спортсменок в синхронном виде плавания в Чемпионате Европы. Впервые сборная Украины завоевала золото в Берлине в 2014 году. Тогда сборная Украины после соревнований привезла домой четыре награды. Ранее в соревнованиях по синхронному плаванию в командных соревнованиях украинцы занимали второе место.