Уроженка Чернигова Елена Костевич выиграла «серебро» на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

На третьем этапе Кубка мира-2019 по пулевой стрельбе, который проходит в немецком в Мюнхене, разыграли очередной комплект наград.

Олимпийская чемпионка украинка Елена Костевич завоевала серебряную медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, сообщает ukrinform.ua.

Уроженка Чернигова Елена Костевич выиграла квалификацию, показав второй результат в финальной серии.

Победила в этой дисциплине Рахи Сарнобат из Индии, а «бронзу» завоевала Антоанета Бонев из Болгарии.

В финале стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров мировой рекордсмен Олег Омельчук из Ровенской занял седьмое место, как и выпускник Львовского государственного университета физической культуры имени Ивана Боберского Олег Царьков — в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров.

Добавим, что третий этап Кубка мира-2019 по пулевой стрельбе в Мюнхене завершится в четверг, 30 мая.