Украинский теннисист Илья Марченко успешно преодолел первый раунд турнира серии Челленджер в французском Бресте, победив словенца Лукаса Клейна.

Марченко обыграл соперника в двух сетах со счетом 6:4, 6:2, потратив на победу чуть больше часа.

Украинец пробился в основную сетку турнира, пройдя квалификацию, где в финале ранее победил француза Жюля Окалу также в двух сетах. Во втором круге его соперником станет третий сеяным турнира итальянец Томас Фаббиано.

В обновленном рейтинге ATP Марченко поднялся на две позиции и расположился на 272-й строчке.

Напомним, что украинский теннисист Илья Марченко в паре с финном Харри Хелиоваарой не сумел пробиться в финал Челленджера в немецком Исманинге.

В полуфинале украинско-финский дуэт проиграл французской паре Кантен Гали/Тристан Ламазин. Встреча продолжалась 1 час и 11 минут.

В первом сете Марченко и Хелиоваара отдали соперникам два гейма на своей подаче и уступили 3:6. Судьба второй партии решилась на тай-брейке, на котором сильнее были Гали и Ламазин — 7:4.

В начале октября Марченко и Хелиоваара стали победителями парного турнира в Нур-Султане.

Напомним, что в одиночном разряде Челленджера в Исманинге Марченко в первом раунде уступил соотечественнику Виталию Сачко.