Украинская теннисистка Екатерина Козлова вышла в финал квалификации турнира в Майами. Она в трех сетах победила китаянку Чжу Линь.

Козлова полностью провалила первый сет, не сумев выиграть ни одного гейма — 0: 6. В начале второй партии украинка снова отдала сопернице гейм на своей подаче, но сумела собраться и переломить ход встречи — 6: 4.

В решающем сете Козлова сделала три брейка и, реализовав четвертый матч-бол, завершила матч. Встреча длилась 1 час и 49 минут.

В финале квалификации украинка сыграет против победительницы пары Лара Арруабаррена — Моники Никулеску.

Напомним, на Открытом чемпионате США 2017 Козлова не только пробилась через квалификацию, но и выиграла свой первый матч в основной сетке турнира Большого шлема. В сентябре 2017 Козлова выиграла турнир уровня WTA 125K в китайском городе Далянь. Эта победа позволила ей подняться до 71 места в рейтинге WTA.

На Открытом Чемпионате Франции 2018 Козлова в первом туре победила прошлогоднюю чемпионку Елену Остапенко, и это был ее первый выигрыш у теннисистки из первой десятки мирового рейтинга.

В этом году основной сетке турнира в Майами играют три представительницы Украины — Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская.