Во втором круге основы Хобарта Екатерина Козлова встретилась с четвертой сеяной, 40-й ракеткой мира (а некогда и двадцать третий) Шуай Чжань.

К сожалению добраться к четвертьфиналу не удалось — 6: 4; 1: 6; 2: 6, — информируют в пресс-службе Федерации Тенниса Украины.

В первом сете Екатерина вела — 5: 3, но матч был остановлен из-за сильного ливня. После обновления Козлова несколько потеряла инициативу: партию она взяла — 6: 4, однако следующую быстро отдала — 1: 6. В решающей Шуай сделала брейк в шестом гейме — 4: 2. Козлова так и не смогла восстановить свои кондиции, которые были до вынужденного перерыва — 2: 6.

До этого матча счет личных встреч соперниц был равным — 2: 2. В прошлом году Екатерина и Шуай провели два матча: в Мадриде выиграла наша соотечественница, в Гуанчжоу — китаянка.

Напомним, как сообщалось ранее, Украинская теннисистка Екатерина Козлова одержала победу в первом круге турнира серии WTA International в австралийском Хобарте.

Накануне, первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла француженке Полин Пармантье и вылетела из турнира серии Premier Mandatory в Мадриде.