Капитан женской сборной Украины по баскетболу Алина Ягупова провела яркий матч в очередном туре Евролиги.

Украинка стала самой результативной в составе «Фенербахче» и помогла победить своему клубу польскую «Гдыню» — 68:48. Ягупова провела на площадке 37 минут и за это время сделала дабл-дабл: набрала 24 очка, реализовав 5 из 8 трехочковых, и совершила 10 подборов. Также на ее счету 2 передачи, 1 перехват, 1 блок-шот при 1 потере, сообщила пресс-служба ФБУ.

«Фенеребахче» после трех туров занимает 3-е место в группе В с двумя победами и одним поражением.

Напомним, ранее украинские баскетболистки Алина Ягупова и Олеся Малашенко сыграли в стартовых поединках группового этапа нового сезона женской Евролиги.

Турецкий «Фенербахче» Алины Ягуповой победил дома испанскую «Жирону» — 86:82. Капитан сборной Украины стала самой результативной в своей команде. За 35 минут на паркете она набрала 22 очка, 2 подбора, 8 передач.

Бельгийский клуб «Кастор Брейн», за который выступает 28-летняя Малашенко, уступил дома российскому УММК — 79:87. Украинка также стала самой результативной в команде. За 26 минут на паркете она набрала 15 очков, 3 подбора, 1 передачу.