Национальная паралимпийская сборная команда Украины по зимним видам спорта стала лучшей на чемпионате мира.

Украинская команда получила 42 награды — 9 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Во все соревновательные дни украинские паралимпийцы ни разу не уступили первого места одной из 17 стран-участниц, сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

В последний день соревнований украинские спортсмены завоевали в лыжных гонках (длинная дистанция) 4 медали, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Отметим, что чемпионат мира проходил в канадском городе Принс-Джордж.

Украинская команда уже вернулась на родину, где их встретили родные и болельщики.

"Только вместе с президентом Национального паралимпийского комитета Украины В.М.Сушкевич, сотрудниками НКСИУ и Укрцентр «Инваспорт», болельщиками и родными спортсменов, встретили лучшую и непобедимую паралимпийской сборной команды по зимним видам спорта планеты! Украинская паралимпийская сборная триумфально вернулась на родную землю с Чемпионата мира — с 42-ю высокими наградами (9 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых медалей) и первый командным местом. Одним словом, еще раз доказали, что лучшие. с возвращением! Виват Чемпионам! " — написал в Фейсбуке депутат Николай Даневич.