Харьковские шпажисты получили радостную победу на Кубке Украины.

«Золото» и «бронза» были добыты харьковскими спортсменами во время соревнований, прошедших в Киеве.

Кубок они завоевали во время командных соревнованиях среди мужчин. Максиму хворост, Евгению Миргородском, Денису Потапенко и Роману Свичкар в финале со счетом 45:44 удалось преодолеть киевского команду фехтовальщиков.

В личном турнире Максим Хворост получил бронзовую награду. В полуфинале ему пришлось уступить киевлянину Яну Сыч. Тот стал победителем Кубка, а Хворост занял третье место вместе с киевлянином Русланом Тимошенко.

По итогам харьковчан Максима хвороста, Евгения Миргородского, Дениса Потапенко и Романа Свичкар отобрали на участие в Кубке Европы, который уже в января 2020 года пройдет в Германии, передает Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Стоит напомнить, что не так давно харьковские биатлонисты завоевали бронзовую награду чемпионата Украины. Сами соревнования проходили с 21 по 25 сентября в Чернигове.