Украинка Оксана Ливач завоевала "золото" чемпионата Европы по вольной борьбе, который с 8 по 14 апреля проходит в столице Румынии, Бухаресте.

В финальнiй схватке весовой категории до 50 кг 21-летняя уроженка Долины (Ивано-Франковская область) на последних секундах одолела болгарскую спортсменку Мыглен Селишку.

На пути к финалу наша соотечественница поочередно победила представительницу Азербайджана Туркан Насiрову и турецкую спортсменку Эвин Демирхан.

Эта награда стала первым "золотом" для нашей команды на континентальном первенстве и третьей в общем зачете. Теперь в активе украинской сборной четыре медали на чемпионате Европы. Ранее бронзовые медали завоевали Василий Шуптар и Александр Хоцяновский.

Как сообщалось ранее, украинец Семен Новиков завоевал золотую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, который проходил в Бухаресте (Румыния). Наш спортсмен стал лучшим в греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг.