Украинская биатлонистка Анна Кривонос завоевала "серебряную" медаль на юниорском чемпионате мира, который проходит в эстонском городе Отепя, передает Коррупция.Инфо

Допустив два промаха, Кривонос в итоге отстала от лидера Камилы Жук (Польша) на 3:04,7. Таким образом, спустя три дня от начала турнира, украинская команда наконец сумела завоевать медаль на этих соревнованиях.

Напомним, чемпионка мира по биатлону украинка Анна Кривонос показала всем, в каких условиях ей вместе с мамой приходится жить.

По словам спортсменки, ей обещали новое жилье, однако, когда сменилась власть, обещание куда-то исчезло.

"Местная власть обещала, что даст материальную помощь для того, чтобы я купила себе новое жилье. В первый раз мы с мамой обратились к ним в 2015 году. У нас есть три письма, где пишут, что прошение будет рассмотрено и нас поставят на учет. Но пока тихо".

Популярное: "Иногда подменяла настоящего политика": В Сети показали двойника Тимошенко. Трудно не спутать

Нам платят за хорошие выступления на соревнованиях. Нужно занять на взрослом чемпионате 1-3 места, и тогда получишь средства на целый год. Это 6 тысяч гривен в месяц. Мы называем это зарплатой, но это не зарплата. На финансы я не жалуюсь. В среднем в месяц может выходить 10 тысяч гривен. Если все в кучку собрать. Люди скажут, что это нормально. Не мало и не много. Но это нормально может быть для того, кто живет в своем доме, у кого все есть и получает эти деньги только для себя", — цитирует слова Кривонос Телеканал 24.

Воодушевившись возможностью получить новую квартиру, Анна сумела добыть золото чемпионата Украины. Потом она стала победителем на европейских соревнованиях. Также она является обладателем серебряных и бронзовых наград в спринте и персьюте.