Народного депутата Антона Геращенко в ходе брифинга в кулуарах Согласительного совета активисты обвинили во лжи из-за дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, фактически сорвав его выступление.

Так, на вопрос журналиста о том, считает ли он целесообразным то, что министр внутренних дел Арсен Аваков и генпрокурор Юрий Луценко должны подать в отставку после смерти облитой кислотой женщины, Геращенко заявил, что "расследование произведено качественно, полиция задержала пять подозреваемых и организаторов преступления".

Его ответ был воспринят негативно, а активисты, присутствующие на брифинге, призвали журналистов не освещать заявления Геращенко, потому что "все, что он говорит – вранье".

"Вы постоянно врете. Она умерла вчера. Ваша система ее убила. Зачем вы врете, что сделали всю работу? Что вы сделали? Вы лично писали всякую ерунду. Вы ее убили! Попросите прощения у нее, поцелуйте ее могилу", — призвала нардепа активистка.

В свою очередь Геращенко добавил, что имена тех, кто заказал убийство Екатерины Гандзюк, точно знают два человека – Сергей Торбин, который подозревается в организации убийства, и сам заказчик.

"Полиция и СБУ работают над тем, чтобы определить возможного заказчика данного преступления. До вчерашнего дня, мы предполагаем, что организатору через адвокатов передавали посылы, что Гандзюк жива, сиди и молчи, ничего не рассказывай, ты получишь лет пять, выйдешь через три. Но после ее смерти очевидно, что организатор получит пожизненное заключение, если не облегчит свою душу и не расскажет, кто заказал это ужасное убийство", — добавил Геращенко.

Активисты прервали его выступление криками: "Кто убил Катю Гандзю
Так, на запитання журналіста про те, чи вважає він за доцільне те, що міністр внутрішніх справ Арсен Аваков і генпрокурор Юрій Луценко повинні подати у відставку після смерті облитою кислотою жінки, Геращенко заявив, що "розслідування проведено якісно, ​​поліція затримала п'ятьох підозрюваних і організаторів злочину".

Його відповідь була сприйнята негативно, а активісти, присутні на брифінгу, закликали журналістів не висвітлювати заяви Геращенка, бо "все, що він говорить — брехня".

"Ви постійно брешете. Вона померла вчора. Ваша система її вбила. Навіщо ви брешете, що зробили всю роботу? Що ви зробили? Ви особисто писали різні нісенітниці. Ви її вбили! Попросіть вибачення у неї, поцілуйте її могилу", — закликала нардепа активістка.

У свою чергу Геращенко додав, що імена тих, хто замовив вбивство Катерини Гандзюк, точно знають двоє людей — Сергій Торбін, якого підозрюють в організації вбивства, і безпосередньо замовник.

"Поліція і СБУ працюють над тим, щоб визначити можливого замовника цього злочину. До вчорашнього дня, ми гадаємо, що організатору через адвокатів передавали настанови, що Гандзюк жива, сиди і мовчи, нічого не розповідай, ти отримаєш років п'ять, вийдеш через три. Але після її смерті очевидно, що організатор отримає довічне ув'язнення, якщо не полегшить свою душу і не розповість, хто замовив це жахливе вбивство", — додав Геращенко.

Активісти перервали його виступ криками: "Хто вбив Катю Гандзюк?".