На 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершилась гонка с массовым стартом среди мужчин на 15 км.

С 9 по 12 января в самом центре Германии, в земле Тюрингия, видбувавсяя 4-й этап Кубка мира по биатлону. Украинские любители биатлона могли посмотреть гонки в прямом эфире.

Лучшим из представителей сборной Украины стал Дмитрий Подручный, который занял пятнадцатое место. Наш соотечественник неудачно начал гонку, допустив два промаха на первом и по одному промаху на втором и третьем огневых рубежах.

Подручный совершил настоящий подвиг в масс-старте Кубка мира по биатлону.

Однако на конечность масс-старта Дима сумел собраться, и по мнению комментатора Евроспорта Сергея Курдюкова осуществить настоящий подвиг, финишировав в топ-15. Его партнеры по команде финишировали за пределами топ-15.

Еще один украинец Артем Прима завершил бой на 24-й позиции.

Отметим, что мужская эстафета завершилась победой Норвегии. Сборная Украины закрыла первую десятку.