Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла на Итоговый турнир года.

Первая ракетка мира получила право сыграть в первенстве после того, как поражение в Линце претерпела ее конкурентка Кики Бертенс.

На сегодня Свитолина занимает седьмое место в чемпионской гонке. Нидерландская теннисистка уже не сможет обойти украинку, даже если выиграет ближайший турнир в Москве.

Четвертую ракетку мира может обойти Бенчич, если выиграет первенство, но даже восьмая позиция обеспечит участие в Итоговом турнире.

Итоговый турнир, который в 2018 году выиграла Свитолина, пройдет в Китае 27 октября — 3 ноября.

Напомним, Элина Свитолина замкнула восьмерку участников Итогового турнира WTA, который стартует 27 октября в китайском городе Шэньчжэнь.

По итогам турниров «Премьер-5» в Ухане и International в Ташкенте, которые проходили на прошлой неделе, свое положение в чемпионской гонке улучшили Петра Квитова (6 место) и Элина Свитолина (8 место).

Сразу на 7 позиций в рейтинге сезона поднялась победительница китайского турнира Арина Соболенко — 12 место. Также на семь строк выше теперь находится Даяна Ястремская — 25 место.