Украинка Екатерина Лазаренко завоевала титул на юниорском турнире Европейской теннисной федерации первой категории во Франции.

В финале турнира среди игроков до 16 лет в городе Вильнёв-лез-Авиньон украинская теннисистка, посеянная под первым номером, обыграла пятую сеяную австралийку Хлою Изабеллу Цзан: 6: 1, 6: 4.

Чемпионат проходил во Франции, сообщает ИТУ.

«Екатерина Лазаренко победительница турнира 1 категория до 16 лет, Авиньон, Франция! Тяжелый жаркий неделю. Температура в тени 39-43 градусов. Молодец! Показала отличный теннис и волю к победе, вписала свое имя в историю турнира и местные газеты! Так и в дальнейшем и еще лучше, Екатерина! «, — отметила она.

За пять проведенных матчей на турнире Лазаренко не проиграла ни одного сета своим соперницам. Отметим, что для 14-летней Днепрянки этот титул стал вторым в этом году. В апреле Екатерина выиграла турнир U16 в Турции.

Как ранее сообщалось, украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на седьмую строчку Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам открытого чемпионата Франции.