Спортсменка из Одессы Даяна Ястремская может получить звание «Прорыв Уимблдона» по итогам этого престижнейшего британского теннисного турнира в нынешнем году.

По информации его организаторов, на награду претендуют сама 19-летняя Ястремская, а также 15-летняя американка Кори Гауф, 22-летняя теннисистка из Чехии Каролина Мухова и 23-летний итальянец Маттео Берреттини.

8 июля прошли матчи 1/8 финала Уимблдона с участием одесситок Элины Свитолиной и Даяны Ястремской.

При этом первая завоевала путёвку в четвертьфинал, а вот второй повезло меньше: занимающая 60-ю строчку в мировом теннисном первенстве спортсменка уступила расположившейся на 10 строчек выше китаянке Чжен Сайсай.

В ходе матча Ястремская оказала сопернице достойное сопротивление и, казалось, была в шаге от победы, однако третий сет игры завершился со счётом 6:2 в пользу китаянки.

Таким образом, выступление Ястремской на кортах Уимблдона-2019 завершаются.