Украинская биатлонистка Вита Семеренко несмотря на плотный график соревнований уделяет время своей семье.

Семеренко проводит время со своим сыном Марком во время паузы на этапах Кукба мира по биатлону.

Спортсменка выложила соответствующие фото в instagram

Вита Семеренко — украинская биатлонистка, заслуженный мастер спорта Украины, член национальной сборной команды Украины, чемпионка и бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, пятикратная призер чемпионатов мира, победительница и призер этапов Кубка мира, пятикратная чемпионка Европы по биатлону.

Участница Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, в 2014 году в Сочи и 2018 в Пхенчхан.

Семеренко стала лучшей в суперспринтом, закрыв все мишени и вырвав победу в гонке на финишной прямой.

В борьбе за золото украинка на 0,1 секунды опередила представительницу Чехии Люцию Харватову и на 0,4 секунды россиянку Екатерину Глазырин.

В топ-10 по итогам гонки вошли еще две украинском. Дарья Блашка заняла пятое место, а Вита Семеренко — восьмое. Еще три представительницы Украины (Ольга Абрамова, Юлия Журавок, и Анастасия Меркушина) финишировали за пределами топ-15.

В юниорской спринтерской гонке среди девушек бронзовую медаль завоевала украинка Анна Кривонос. Что касается мужской спринтерской гонки, то Андрей Доценко стал 14-м, а Сергей Семенов — 16-м.