С 19 по 24 марта в городе Вильнюс состоялся международный турнир по боксу среди молодежи XIV International «Danas Pozniakas» Youth Boxing Tournament.

Харьковский боксер завоевал «бронзу» в Литве
Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов из 15 стран мира.

В весовой категории до 75кг харьковчанин Богдан Толмачев успешно дошел до полуфинала, где по единогласному решению судей 0:5 уступил будущему победителю россиянину Станиславу Сотцкову.

Всего на этом турнире сборная Украины завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Также харьковская спортсменка Юлия Цыплакова на турнире, который состоялся в столице Казахстана, завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 килограммов.

Напомним, в конце прошлого года в Харькове состоялся ХХІІ Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи памяти Заслуженного тренера Украины Бориса Андреева. Победителем турнира в весовой категории до 52кг стал Даниил Катехин. В полуфинале он выиграл у другого харьковского боксера Маркоса Пеньи, а в финальном поединке победил Али Дагли из Киевской области.

С 13 по 18 ноября в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» состоялся чемпионат Украины по боксу среди мужчин. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены из всей страны. Достойную конкуренцию им составили харьковчане, которые завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых наград.