Подопечные Александра Петракова обыграли Италию в меньшинстве.

Юношеская сборная Украины U-20 впервые в истории стала финалистом чемпионата мира. Подопечные Александра Петракова обыграли команду Италии (1: 0) в поединке 1/2 финала ЧМ-2019, который проходит в Польше.

Счет в матче был открыт на 65 минуте благодаря усилиям Сергея Булеца. Однако начиная с 80 минуты украинцы играли в меньшинстве — Попов получил вторую желтую и покинул поле. Итальянцам удалось забить гол на 91 минуте, но взятие ворот было отменено после использования системы VAR.

Следующий соперник украинской команды определится во втором полуфинале, в котором Эквадор сыграет с Южной Кореей. Финал состоится 15 июня в 19:00 по киевскому времени.

В групповом раунде ЧМ сборная Украины U-20 после побед над США (2: 1), Катаром (1: 0) и ничьей с Нигерией (1: 1) заняла первое место в своем квартете, в 1/8 финала разгромила Панаму (4 : 1), а в 1/4 финала справилась с Колумбией (1: 0).

Напомним, накануне полуфинального матча ЧМ-2019 в молодежную команду присоединился вратарь сборной Украины Андрей Лунин.