Сегодня утром 19-летняя одесситка Даяна Ястремская уступила в матче второго круга Australian Open-2020 датской теннисистке Каролин Возняцки 7: 5, 7: 5.

Тренер украинки Саша Бажин прокомментировал медицинский перерыв, которой воспользовалась в матче Даяна после того, как Возняцки на пресс-конференции назвала обращение Ястремской к врачам трюком, призванным сбить ее с ритма.

«Чтобы заткнуть некоторых людей и закончить этот бессмысленный разговор. В Дайаны действительно были проблемы с ногой — уже несколько дней, но так как вы все доктора и тренеры, вам виднее, чем ей лично или всей команде, которая с ней работает. Сконцентрируйтесь на себе «, — написал немецкий специалист в свой Twitter.

Отметим, что в теннисистки провели на корте чуть более двух часов. По ходу первого сета Ястремская вела в борьбе с экс-первой ракеткой мира с двумя брейками 5: 1, однако позволила Возняцки оформила шесть геймов подряд.

Со старта второй партии украинка также лидировала с двумя брейками — 3: 0, но опять не удержала преимущество, позволив датчанка сравнять счет 4: 4, а затем и выиграть матч.