Украинский пловец Михаил Романчук занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем на международных соревнованиях Antwerp Diamond Speedo Racе, которые проходили в бельгийском Антверпене.

Романчук лидировал по ходу всей дистанции и показал лучший результат — 3:49.05. Об этом сообщает Sport Arena.

Еще один украинец Сергей Фролов стал третьим, потеряв вторую строчку за 100 метров до финиша.

Также стоит отметить, что украинскую синхронистку Елизавету Яхно признали лучшей 2018-го. Так решила Международная федерация плавания.

В федерации назвали проведен Яхно сезон "фантастическим", информирует Радио Свобода.

Вместе с партнершами в этом году она получила несколько наград Чемпионата Европы в командных соревнованиях и бронзу в сольных выступлениях.