Элина не смогла второй год подряд получить победу на турнире

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила австралийцы в финале Итогового турнира WTA Finals Shenzhen.

В финале Свитолина уступила первой «ракетке» мира австралийцы Эшли Барти со счетом 4: 6, 3: 6, сообщает Укринформ.

Теннисистки провели на корте полтора часа.

К слову, если Элина играла в Шэньчжэнь свой первый в 2019 году финал, то австралийка, уже гарантировала себе титул первой ракетки мира по итогам года, — шестой (Барти выиграла трофеи в Майями, Париже и Бирмингеме).

В первой партии соперницы долгое время уверенно брали свои подачи, пока Элина не дала австралийцы 10-й гейм, а с ней и сет — 4: 6.

Во втором сете Свитолина повела — 2: 1, но тут же Барти на подаче Украинский выровняла положение и в итоге довела дело до победы в партии, матчи и турнире — 6: 3. Не день Элины.

В поединке с австралийкой украинка, к сожалению, прервала свою впечатляющую 10-матчевую победную серию на итоговых турнирах. Выход в финал в Китае принес Свитолиной 2400000 долларов (Барти заработала 4420000 на американской валюте).

А если учесть, что ранее Элина в 2019 году пополнила свой банковский счет еще на 3200000 долларов, то сезон в одесситки получился очень даже урожайным. Теперь можно и отдохнуть …

Благодаря выходу в финал Свитолина заработала 1080 очков и $ 2,400,000 призовых. Украинка завершит сезон на шестом месте в рейтинге WTA.