Актер, прославившийся ролью Бильбо Бэггинса во Властелине колец и Хоббите, скончался на 89 году жизни. У звезды была болезнь Паркинсона.

Актор, який прославився роллю Більбо Беггінса у Володарі перснів і Хоббіті, помер на 89 році життя. У зірки була хвороба Паркінсона.

Британський актор Іен Холм помер в одній з лондонських лікарень в оточенні близьких у віці 88 років, повідомляє The Guardian з посиланням на агента знаменитості.

Захворювання Холма було пов’язано з хворобою Паркінсона.

«Привабливий, добрий і неймовірно талановитий. Нам буде його не вистачати», — підкреслив представник актора.

Іен Холм — володар кінопремії Bafta, театральної премії Тоні і номінант на Оскар за роль у фільмі Вогненні колісниці. Однак прославився він роллю Більбо Беггінса в трилогіях Володар перснів і Хоббіт.

Також Холм знімався у фільмах Чужий, Післязавтра, П’ятий елемент.

Як повідомлялося раніше, в США помер син Микити Хрущова. З початку 1990-х років Сергій Хрущов проживав в США, він був доктором технічних наук, професором.

Нагадаємо, 14 червня після двох років боротьби з тяжкою хворобою не стало львівської дослідниці Олі Галабурди.

Британский актер Иэн Холм скончался в одной из лондонских больниц в окружении близких в возрасте 88 лет, сообщает The Guardian со ссылкой на агента знаменитости.

Заболевание Холма было связано с болезнью Паркинсона.

«Обаятельный, добрый и невероятно талантливый. Нам будет его не хватать», — подчеркнул представитель актера.

Иэн Холм — обладатель кинопремии Bafta, театральной премии Тони и номинант на Оскар за роль в фильме Огненные колесницы. Однако прославился он ролью Бильбо Бэггинса в трилогиях Властелин колец и Хоббит.

Также Холм снимался в фильмах Чужой, Послезавтра, Пятый элемент.

Как сообщалось ранее, в США умер сын Никиты Хрущева. С начала 1990-х годов Сергей Хрущев проживал в США, он был доктором технических наук, профессором.

Напомним, 14 июня после двух лет борьбы с тяжелой болезнью не стало львовской исследовательницы Оли Галабурды.