Золото Владислава Бухова можно назвать сенсационным. Украинец Владислав Бухов завоевал «золотую» медаль на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта.

В Будапеште наш пловец финишировал первым на дистанции 50 метров вольным стилем.

Украинец Владислав Бухов завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Киевлянин Владислав Бухов победил на дистанции 50 метров вольным стилем. Стоит отметить, что украинец обошел ближайшего преследователя Дэвида Кертисс из США всего на 00.01 секунды, показав результат 22.13 секунды.

/

Золотая медаль Бухова стала первой наградой Украины на юниорском чемпионате мира в Будапеште, который стартовал 20 августа.

Бронзу выиграл еще один американец Адам Чейни — 22,44.

Заметим, что Бухов вплотную приблизился к результатам, с которыми можно конкурировать за самые высокие места на взрослом уровне. Там борьба за медали идет между теми, кто следует с 22-х секунд.

После четвертого дня соревнований Украина занимает восьмую позицию в общем рейтинге, в топе с огромным отрывом — Соединенные Штаты.