Золото Владислава Бухова можно назвать сенсационным. Украинец Владислав Бухов завоевал «золотую» медаль на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта.

В Будапеште наш пловец финишировал первым на дистанции 50 метров вольным стилем.

Украинец Владислав Бухов завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Киевлянин Владислав Бухов победил на дистанции 50 метров вольным стилем. Стоит отметить, что украинец обошел ближайшего преследователя Дэвида Кертисс из США всего на 00.01 секунды, показав результат 22.13 секунды.

Золотая медаль Бухова стала первой наградой Украины на юниорском чемпионате мира в Будапеште, который стартовал 20 августа.

Бронзу выиграл еще один американец Адам Чейни — 22,44.

Заметим, что Бухов вплотную приблизился к результатам, с которыми можно конкурировать за самые высокие места на взрослом уровне. Там борьба за медали идет между теми, кто следует с 22-х секунд.

После четвертого дня соревнований Украина занимает восьмую позицию в общем рейтинге, в топе с огромным отрывом — Соединенные Штаты.