Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко провела встречу с президентом Европейского Совета Дональдом Туском в забытом всеми образе — с заплетенной косой.

Об этом сообщила сама нардепка в своем блоге в Инстаграм.

«Сегодня работаю в Загребе. На днях здесь происходят Саммит и Конгресс @epp — самой влиятельной политической силы на континенте. Вскоре обращусь к делегатам с речью о ситуации в Украине. Сейчас же провела несколько двусторонних встреч. С президентом Европейского Совета Дональдом Туском, который является претендентом на должность нового руководителя ЕНП, и премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем», — отметила она.

Тимошенко добавила, что обсудила с Туском отношения между Украиной и Европейским Союзом — «пути прекращения войны на Донбассе и вызовы переговоров в нормандской формате».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сьогодні працюю у Загребі. Цими днями тут відбуваються Саміт та Конгрес @epp – найвпливовішої політичної сили на континенті. Невдовзі звернусь до делегатів із промовою щодо ситуації в Україні. Наразі ж провела кілька двосторонніх зустрічей. З президентом Європейської Ради Дональдом Туском, який є претендентом на посаду нового керівника ЄНП, та прем’єр-міністром Хорватії Андреєм Пленковичем. Із @donaldtusk обговорили відносини між Україною та Європейським Союзом — шляхи припинення війни на Донбасі та виклики переговорів у Нормандському форматі. Подякувала ЄС за допомогу Україні в протистоянні агресору та наголосила на важливості збереження санкційного тиску на Росію. Під час розмови із Andrej Plenković, серед іншого, зупинилися на аграрному питанні – Хорватія нещодавно вирішила вкотре продовжити багаторічний мораторій на продаж землі іноземцям. Так тамтешній уряд захищає мале сімейне і середнє фермерство. Розумний та державницький підхід справжніх європейців. На необхідності застосування саме такої політики в Україні послідовно наполягає «Батьківщина».

Публикация от Юлія Тимошенко (@yulia_tymoshenko)

«Поблагодарили ЕС за помощь Украине в противостоянии агрессору и подчеркнула важность сохранения санкционного давления на Россию», — подчеркнула она.

Отметим, что «новый» образ с косой старит Тимошенко и выглядит она мягко говоря, не презентабельно. Также лицо политика выглядит каким-то неестественным и может показаться, что недавно Юлия Владимировна сделала пластику и не отошла от наркоза.