В финале чемпионата мира по футболу U20 молодежная сборная Украины со счетом 3:1 обыграла сборную Южной Кореи, пропустив первой уже на пятой минуте.

Молодежная сборная Украины по футболу на чемпионате мира U20 выиграла в финале у сборной Южной Кореи и стала чемпионом мира. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Поединок проходил в польской Лодзи.

Корейцы забили на 5-й минуте матча. Ли Кан Ин реализовал пенальти, назначенное за фол на Ким Се Ене.

Затем дважды забивал с игры Владислав Супряга – на 34-й и 53-й минутах.

На 89-й минуте третий гол своей команды забил украинский футболист Георгий Цитаишвили.

Итоговый счет – 3:1.

В матче за третье место Эквадор в Гдыне со счетом 1:0 обыграл Италию.

Наша "молодежка" уже достигла наивысшего своего показателя в истории, несмотря на то, какой исход будет в финальном матче. До этого турнира наивысшим достижением U-20 на мировом первенстве была 1/8 финала — трижды (2001, 2005, 2015).