Киевское «Динамо» в центральном матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге обыграло «Александрию».

Матч из-за карантина прошел на пустом НСК «Олимпийский» и завершился со счетом 5: 1.

Все ключевые события матча произошли в первые тридцать минут первого тайма, когда команды обменялись тремя голами. Причем все мячи были забиты с пенальти.

На 13-й минуте Ковалец сбил в штрафной Цитаишвили i Буяльский открыл счет, сделав это на добивании (первый удар парировал Панькив, угадав угол). Через 5 минут Дубра сбил Русина и сам пострадавший удвоил преимущество своей команды.

На 29-й минуте александрийцам удалось провести едва ли не единственную контратаку, которая также завершилась пенальти. Кадири пропустил Ситало: Гречишкин мощным ударом реализовал наказание.

После перерыва скорости упали. «Динамо» владело инициативой и на 56-й минуте осталось в большинстве. Дубра рукой остановил Русина, получив вторую желтую карточку.

Подопечные Михайличенко сполна воспользовались численным преимуществом, забив на 65-й минуте третий гол. Отличился Миколенко.

«Александрия» полностью «поплыла» в защите, позволив хозяевам еще дважды расписаться в своих воротах.

«Динамо» — «Александрия» 5: 1

Голы: 1: 0 — 14 Буяльский, 2: 0 — 20 пенальти Русин, 2: 1 — 32, пенальти Гречишкин, 3: 1 — 65 Миколенко, 4: 1 — 81 де Пена, 5: 1 — 83 Буяльский.

Динамо — Бойко, Шабанов, Миколенко, Кендзера (Бенито, 88), Мохаммед, Андриевский (где Пена, 62), Шепелев, Сидорчук, Буяльский (Дуелунд, 84), Цитаишвили (Караваев, 62), Русин (Фран Соль, 74) .

Александрия — Панькив, Бухал, Мирошниченко, Дубра, Пашаев, Гречишкин, Лучкевич (Задерака, 68), Банада (Гордиенко, 59), Третьяков (шныряли, 80), Ковалец (Грицук, 68), Ситало (Безбородко, 68).

Предупреждение: Сидорчук (7), Дубра (20), Банада (25), Мохаммед (31), Шепелев (45), Андриевский (50).

Удаление: Дубра (55).