Ни одно поражение не сломает Украины! Боль пройдет, раны заживут, мы будем достаточно сильны, чтобы встать и идти дальше!

Так вчерашнюю игру прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский.

Мы сожалеем, больно, но не стыдно! Украина завершает этот турнир в топ-8 сильнейших команд Европы.
Мы получили лучший результат, чем Франция, Германия, Нидерланды, Португалия и многие другие.

Мы имеем прекрасную молодую команду, которая получила важнейший опыт и стала еще сильнее.
Мы имеем прекрасный тренерский штаб, который стал еще мудрее.
А значит, наши главные победы — впереди!
Я верю, что мы обязательно пробьемся на ЧМ-2022 и попортим там нервы многим грандам мирового футбола!

И самое главное!
Мы лучшую на турнире группу поддержки!
«Украина, Украина!», Что звучало в Амстердаме, Бухаресте, Глазго и Риме, было слышно в Киеве!
И на всю Европу было слышать «Украина, Украина!», Что звучало в фан-секторах, пабах и на обычных кухнях Киева, Днепра, Львова, Одессы, Харькова, Донецка, Луганска, Симферополя, Ялты и КАЖДОГО уголка Украины!

Все это время мы были одной командой!
Все это время — действительно ЕДИНАЯ УКРАИНА!
Продолжим это!
Завтра. Послезавтра. ВСЕГДА!

Напомним, наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение в матче с Англией со счетом 0: 4 в матче четвертьфинала Евро-2020.

«Сегодня наибольшую роль сыграли эпизоды, где мы не доиграли. Особенно на втором этаже, где мы знали, что в Англии есть преимущество. Потеряли Кривцова, и он мог составить им конкуренцию в воздухе. Для нас ощутимая потеря. Пропустили на старте первого и второго тайма — это моменты, где мы не доиграли «.

«Команда не отказывалась от своей структуры, от своих принципов. Были моменты, где мы контролировали мяч, создавали шансы. Конечно, у них преимущество в классе. Если бы у нас были все игроки здоровы в течение турнира, были в лучшей форме, то , думаю, все равно было бы трудно повторить этот результат «.

«Итоги Евро? Я не буду сейчас подводить итоги Евро. Приедем в Киев — и подведем итог. Что было хорошо, что плохо».

Известно, что сборная Украины по футболу в 1/4 финала Чемпионата Европы уступила команде Англии со счетом 0: 4 и покидает турнир.