На 2-м этапе Кубка мира по биатлону, который с 12 по 15 декабря проходит в австрийском Хохфильцене завершилась женская эстафета на дистанции 4х6 км.

Как отмечается, сборная Украины в составе Виты и Вали Семеренок, Юлии Джими и Елены Пидгрушной заняла четвертое место. В 2014 они выиграли золотую медаль на Олимпиаде в Сочи.

Стартовали спортсменки посредственно. После точной стрельбы на лежцi, Вита допустила два неточных выстрела, что сразу отбросило ее на 28 секунд от лидирующей России. Ближе к финишу 33-летняя сумчанка сыграла 10 секунд, передав эстафету сестре 9-й.

Валентина же неудачно начала свой этап (2 промаха на лежцi — девятый место), но потом хорошо воспользовалась ужасной стрельбой конкурентов из Германии, Франции и Норвегии. Украинка раз не попала, но высокую позицию ей не удалось. Валя отстала на последнем круге на 20 секунд, и Юлия Джима отправилась в бой только с 10 позиции.

Победу одержала Норвегия, которая на последнем круге обогнала Россию. Третьи швейцарки.