В Львове 12 октября завершился II Международный турнир по боксу класса «А» «Lviv Boxing Cup-2019». Сборная Украины завоевала первое общекомандное место. Украина опередила Кубу, Францию, Армению, Малайзию и Беларусь.

Самым интересным боем финала стал поединок супертяжеловесов (91 кг). На ринге боксировал львовянин Александр Грицев против титулованного француза Джамиля Дени Абудом Монза. Бой был равным, но наш боксер эффектно провел его окончания. В результате, все судьи отдали предпочтение украинцам. Александр Грицев, кроме медали, получил звание «Мастера спорта международного класса».

По информации львовянина Романа Семенишина, кроме Алесандра Грыцива, победу одержали еще двое спортсменов из Львова: Андрей Тишковец (52 кг) и Иван Данча (69 кг).

Соревнования посетили более десяти тысяч поклонников бокса. Онлайн трансляция поединков превысила 100 тыс. Просмотров. Турнир во Львове стал удачным этапом подготовки сборной Украины к европейским игр.

К слову, в 2019 году Lviv Boxing Cup проводился по олимпийской системе. «Lviv Boxing Cup» — рейтинговый турнир, победителям которого будет присвоено звание «Мастера спорта международного класса». Спортсмены, занявшие второе и третье места, станут мастерами спорта Украины.