Выступления украинских футболистов во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы и успехах их команд.

"Нефчи" разгромил российский "Арсенал" 3: 0 в рамках квалификации к Лиге Европы.

Кирилл Петров в составе Нефтчи второй раз подряд посрамил российский Арсенал Тула. Команда нашего защитника дома переиграла соперника со счетом 3:0, усовершенствовав результат первого матча (1:0). Петров снова помог сохранить ворота сухими и неожиданно пробился в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы. Россия потеряла одну команду в еврокубках!

Следующим соперником команды Петрова будет израильская "Бней — Иегуда". Матчи пройдут 8 и 15 августа.

Роман Яремчук, который на прошлой неделе пофеерил в матче с Виторулом (6:3), сегодня также забивает румынам. Под занавес первого тайма основной форвард сборной Украины протащил мяч в штрафную, потерял его, но партнеры вернули Роману сферу – гол стал делом техники.

Яремчук открыл счет во встрече, однако после перерыва Гент пропустил два гола с пенальти. Вины Игоря Пластуна в 11-метровых не было – привозили партнеры украинца по обороне.

Второй "украинский" гол игрового дня забил Михаил Сергийчук – форвард отличился за Вентспилс в воротах Гзиры, выйдя на замену. В итоге – ничья 2:2. Однако латыши уверенно прошли в третий квалификационный раунд – дома был разгром 4:0.