Женская сборная Украины по теннису досрочно обыграла команду Хорватии во втором туре группового турнира первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Этот успех позволил «желто-синим» с первого места выйти в плей-офф соревнований. Украинки кроме хорваток опередили представительниц Болгарии.

Победу над балканской сборной наши девушки одержали благодаря лидерам команды — Элине Свитолиной и Даяне Ястремской.

Даяна в первом матче дня с некоторыми трудностями переиграла в двух партиях 300-ю ракетку мира Леу Бошкович — 6: 4, 6: 4. Ястремской для победы понадобились 77 минут. На счету украинки две подачи навылет и шесть реализованных брейк-поинтов.

В свою очередь Свитолина была сильнее 234-й ракетки планеты Яны Фетт — 6: 3, 3: 6, 6: 1. Наша теннисистка столкнулась с проблемами, но в решающей партии не оставила шансов сопернице и обеспечила украинкам первое место в группе.

Плей-офф за право сыграть в квалификации Мировой группы Кубка Федерации-2021 «желто-синие» проведут уже 8 февраля. Соперницами украинок будут хозяйки группового этапа эстонки.