Киевский женский баскетбольный клуб "Динамо" завоевал Кубок Украины. В финальной битве подопечные Владимира Рыжова обыграли соотечественниц с "Киев-Баскет" — 89:64.

Команды демонстрировали равный баскетбол только в первые четыре минуты. В дальнейшем динамовки вырвались вперед и уже не отдавали предпочтение.

Во второй четверти номинальные гости эффективнее атаковали кольцо соперниц, лучше подбирали и играли в хорошую команду игру — как результат за 5 минут до большого перерыва "Динамо" набрало вдвое больше баллов чем "Киев-Баскет" — 19:38.

Популярное:  Можно не платить? Газовики рассказали, что делать с указанным в новых платежках долгом

Во время 15 минутного отдыха Владимир Холопов сумел настроить своих подопечных на битву и те со стартовых секунд бросились сокращать отставание. Правда, и наставник "Динамо" сумел построить активную защиту своей команды, поэтому по итогам четверти "Киев-Баскет" сыграли лишь один балл.

Однако, в заключительной десятиминутке команда, догоняла, едва не сотворила чудо: проигрывая -20 на старте периода гравчини в желто-черной форме сумели отквитать 12 баллов и сократить разницу только до восьми очков. Но после этого лидеры "Киев-Баскет" одна за другой начали садиться на скамейку запасных из-за перебора персональных замечаний, что сказалось на итоговом результате.