Один из самых тяжелых матчей в карьере: Элина Свитолина одержала еще одну победу

Элина Свитолина в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе (Америка) победила австралийку Дарию Гаврилову.

Этот матч оказался для украинской ракетки очень сложным. Свитолина выиграла оба сета, однако еще в первом из них она была в шаге от того, чтобы проиграть. В десятом гейме Гаврилова на своей подаче не смогла подать на победу. Зато украинка со второй попытки таки реализовала брейк-пойнт.

Теннисистки неудачно играли на своих подачах. Гаврилова реализовала четыре брейк-пойнта. На один больше в Свитолиной, что и позволило им выиграть первый сет 7: 5.

Во втором сете соперницы поочередно вели в счете. И все же Свитолина сумела довести матч до победы.

В 1/8 финала Элина Свитолина сыграет против австралийки Эшли Барти.

Напомним, за свою карьеру Элина Свитолина дважды выступала в четвертом круге турниру в Индиан-Уэллсе (в 2015 и 2017 годах).

Пройдя в 1/8 финала, украинская теннисистка пополнила свой счет на 88135 долларов.

Поклонники со всего мира приветствуют Элину и желают ей новых побед.