Действующий чемпион Украины уверенно провел второй тайм.

Запорожский «Мотор» в рамках 8-го тура Международной лиги SEHA одержал выездную победу над хорватским «Нексе» со счетом 28:25.

Команда Ростислава Ланевич проиграла первую половину дуэли со счетом 14:15. Впрочем, во втором тайме действующий чемпион Украины собрался и одержал победу с преимуществом в четыре мяча (14:10).

Как следствие, после этого результата «Мотор» набрал 18 баллов и вернулся на первую строчку в турнирной таблице. Обогнать запорожский коллектив может македонский «Вардар», который аналогичное количество очков, но имеет игру в запасе.

Самым результативным игроком в составе Украинской стал Стеван Вуйович, который реализовал семь из девяти бросков.

После матча Ланевич поблагодарил игроков за то, что они все же сумели проявить характер и одержать победу.

«В первую очередь хочу поблагодарить хозяев за этот матч и теплый прием. Игра была для нас очень тяжелая. Сначала команде удалось повести в счете, но затем отрезок игры мы уступили. В результате, с минимальным преимуществом, первый тайм остался за нашими оппонентами.

Похожая ситуация была и во втором тайме. Сначала мы проигрывали три, а потом и пять мячей. Но под конец встречи сумели собраться и обыграть соперников. Я очень рад, что ребята проявили характер и выиграли этот матч «.