Очень важный результат для «горняков».

Донецкий «Шахтер» в рамках 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов победил на выезде итальянскую «Аталанту» со счетом 2: 1.

Отметим, что подопечные Луиша Каштру долгое время не могли нанести хотя бы удар по воротам соперника. На 16 минуте главный судья назначил пенальти в ворота дончан за фол Сергея Кривцова на Йосип Иличич. Как показал повтор, ни прикосновения со стороны защитника «горняков» не было вообще. В «отметки» подошел сам Иличич, но переиграть голкипера «Шахтера» Андрея Пятова ему не удалось.

Несмотря на это, «Шахтер» все же пропустил, произошло это на 28 минуте, когда Дуван Сапата головой замкнул навес с правого фланга от Ханса Хатебура.

Восстановить паритет в этом противостоянии футболисты «Шахтера» сумели за четыре минуты до конца первого тайма — Жуниор Мораес, получив передачу от Алана Патрика, переиграл голкипера «бергамаско» и ударом по пустым воротам сделал счет на табло стадиона «Сан Сиро» 1: 1.

Во втором тайме «Аталанта» больше владела инициативой, а «Шахтер» надеялся на контратаки. Когда казалось, что матч так и завершится и команды поделят зачетные баллы, свое слово сказал 19-летний израильский полузащитник Манор Соломон, который лишь на 69 минуте вышел на поле.
На пятой компенсированной к основному времени минуте Соломон, получив передачу от Додо (также вышедший на замену прим.), Убрал соперника и ударом с близкого расстояния пробил голкипера итальянцев, принеся таким образом «Шахтеру» такую ​​важную победу.

Победив «Аталанту», «Шахтер» набрал три балла. Свой следующий матч в этом турнире команда Каштру проведет 22 октября (в Харькове против «Динамо» Загреб).