Во вторник, 26-го ноября, донецкий «Шахтер» в рамках 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов расписал результативную ничью на выезде против действующего чемпиона АПЛ «Манчестер Сити» (1:1).

Этот результат изрядно порадовал болельщиков «горняков» и футбольную общественность Украины. Они остались довольны игрой дончан и выразили свое восхищение коллективом Луиша Каштру.

К вашему вниманию несколько мыслей об этом противостоянии.

Добавим, что после этого результата «Шахтер» набрал шесть баллов и продолжил идти на второй строчке в квартете. Победа над итальянской «Аталантой» в последнем туре позволит команде Каштру квалифицироваться в плей-офф Лиги чемпионов.

В случае ничьей и поражения, судьба «горняков» будет зависеть от параллельной дуэли в этой группе между загребским «Динамо» и «Манчестер Сити».

Напомним, донецкий «Шахтер» в матче 4 тура группового турнира Лиги Чемпионов сыграл вничью 3:3 с загребским «Динамо».

Поединок прошел в среду 6 ноября во Загребе.

Как и две недели назад в Харькове, «горняки» первыми открыли счет в игре. На 13-й минуте после паса от Жуниора Мораес забитым мячом отметился Алан Патрик.

На 26-й минуте «Динамо» сравнивает счет. После навеса с фланга Бруно Петкович продавил двух игроков «Шахтера» и ударом головой пробивает Андрея Пятова — 1: 1.

После двух голов первый тайм команды завершили почти без моментов у обоих ворот.