Президент России Владимир Путин встал во время звучания гимна Украины на Европейских играх в Минске.

Тогда проходили соревнования по боксу. Победу в категории до 75 кг завоевал украинец Александр Хижняк, пишет «Еспресо.TV».

В честь этого на стадионе заиграл украинский национальный гимн и подняли желто-синий флаг. Путину пришлось встать со своего места на трибуне, как и всем присутствующим.

Пользователи сети с сарказмом прокомментировали события на стадионе в Минске: «Лучше бы лег», «Пусть привыкает», «Еще бы он на колени стал», «Собрал вещи и взял гражданство Украины», — пишут они.

Следует отметить, что на данном этапе на счету украинской команды 51 медаль на вторых Европейских играх, в том числе 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. В общекомандном зачете сборная Украины заняла 3 место.

Напомним, состоялся последний день соревнований Европейских игр 2019 года, которые проходили в Минске. Украинские спортсмены показали невероятные результаты. В течение всего периода соревнований они занимали лидирующие позиции в турнирном зачете команд.