30-летняя украинская биатлонистка Ольга Абрамова выиграла золото в спринте на этапе Кубка мира IBU, который проходит в Италии.

Абрамова сумела безупречно проявить себя в горных условиях Мартелла. Украинка преодолела оба огневых рубежа без штрафа и первой добралась до финиша.

Второе место заняла россиянка Кристина Резцова, которая проиграла Абрамовой почти 24 секунды. Третьей стала шведка Джоанна Скоттхайм.

Достаточно уверенно, с точки зрения борьбы за места в десятке общего зачета, провела гонку Надежда Белкина. Допустив две ошибки при стрельбе, она финишировала восьмой.

Яна Бондарь, которая стала второй по чистому ходу в этой гонке, продемонстрировала 17-е время. Украинка допустила аж четыре промаха. Дарья Блашка с двумя промахами финишировала 37-й.